Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2023 17:31

Председателям волжских СНТ «рекомендовали» принять меры по профилактике пожаров

На совещании в администрации Волжского наконец-то подняли вопрос о том, что одними разговорами с председателями СНТ пожарной безопасности не добьешься. Были предприняты меры по обеспечению пожарной безопасности в садовых обществах.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, заместитель главы, Алексей Мацаев, поднял важную тему — необходимость усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в садовых обществах.

Он отметил, что около четверти пожаров, произошедших в этом году в Волжском, случилось на территории садовых некоммерческих товариществ. Нескошенная трава на прилегающих к дачным обществам участках и наличие свалок мусора обеспокоили участников совещания, включая представителей отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского и отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Руководители садовых обществ после череды пожаров, все-таки решились к концу летнего периода провести мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности.

Пожары, которые произошли в СНТ «Здоровье химика», СНТ «Восход», СНТ «Заря», СНТ «Энергоцентр» и СНТ «Агава. Руководству этих садоводческих товариществ рекомендовали устранить все недочеты, связанные с этими происшествиями.

На данный момент в СНТ «Агава» была проведена отсыпка дорог щебнем, ведущих к садовым участкам, выполнена кошка травы на общественных территориях и дополнительно обработана территория по периметру с шириной 15 м. Аналогичные работы были выполнены в СНТ «Заканалье», «Цветущий сад» и «Взморье».

В СНТ «Лилия» и «Трубник» были обустроены места для забора воды из открытых водоемов с целью тушения пожаров. В садовом обществе «Досуг» было проведено удаление деревьев, находящихся за пределами дачных участков, чтобы обеспечить проезд специализированных служб в случае чрезвычайной ситуации. Более 2000 памяток, касающихся мер пожарной безопасности, были распространены сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС среди председателей СНТ и размещены на информационных стендах правления, а также распределены среди дачников.

О проведении мероприятий в СНТ «Здоровье химика», где при пожаре погиб человек, не упоминается.
Напомним, в городской администрации Волжского состоялось совещание с представителями садовых некоммерческих товариществ и гаражных строительных кооперативов, посвященное вопросам пожарной безопасности.

Добавим, в Волжском 16 августа пожарноспасательные службы раскрыли информацию о двух возгораниях, которые произошли в городском округе Волжского. В совокупности сгорели три постройки.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьснтпожарная безопасностьмероприятияадминистрация
0
0