Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2023 10:51

Предварительная причина утечки газа в многоквартирнике в Волжском установлена

В Волжском 6 марта все экстренные службы и правоохранительные органы разбираются с последствиям утечки зага на Луганской, 5 в поселке Краснооктябрьский. В ЧП пострадали 10 человек, их них половина - дети, еще четверо - медики. 

Ранее мы сообщали, что проверку учредили следователи. Они выясняют причины происшествия и виновников. Также разбирательство учредили и в прокуратуре. По данным ведомства, предварительной причиной утечки назвали нарушение технологического цикла при использовании индивидуального газового оборудования. 

Говоря простым языком, жители дома одновременно включили и колонку и вытяжку, что привело к серьезной утечке и пострадавшим. 

На данный момент дом привели в порядок и утечку устранили. Местным жителям опасность больше не грозит. Также известно, что повреждений газового оборудования не было. 

Напомним, следователи учредили разбирательства, чтобы установить наличие или отсутствие вины управляющей компании в утечке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователями СКР проводится комплекс процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут установлены конкретные лица из числа управляющей компании,  осуществляющей обслуживание многоквартирного дома, действиям (бездействию) которых будет дана юридическая оценка, - сообщили в СУ СКР по региону. 

Ранее мы также публиковали подробности о ЧП от очевидцев и данные о пострадавших, в том числе о состоянии пяти детей. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьутечкагазпострадавшие
0
0