Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 06.03.2023 10:08

Следователи начали разбирательства с УК после утечки газа в Волжском

В Волжском 6 марта организована процессуальная проверка об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали несовершеннолетние. Ночью в доме №5 по улице Луганской в поселке Краснооктябрьский произошла утечка газа. В результате чего пострадали 5 детей, женщина и 3 медика. 

Как стало известно утром, следственным отделом по городу Волжский организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

В больнице на госпитализации на данный момент находятся 6 человек:  женщина 1993 года рождения, а также несовершеннолетние - двое 2006 года рождения, 2009, 2010, 2014 года рождения. Состояние женщины оценивается как относительно удовлетворительное, состояние несовершеннолетних - средней степени тяжести.

- Следователями СКР проводится комплекс процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут установлены конкретные лица из числа управляющей компании,  осуществляющей обслуживание многоквартирного дома, действиям (бездействию) которых будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СКР по региону. 

Напомним, ранее сообщалось, что от жителей поселка поступило сообщение поступило 5 марта в 20:28 часов.Запах газа почувствовали в доме № 5 по улице Луганской. 

По словам очевидцев, прибыло 6 машин скорой медицинской помощи и 3 пожарные машины. Жильцов 2 подъезда эвакуировали, а после проверки вернули домой. По информации пресс-службы администрации Волжского, пятеро несовершеннолетних были доставлены в медучреждения Волгограда. 

По данным медиков, пострадавших оказалось больше. Среди них, как оказалось, был и шестой пострадавший - взрослая женщина. Также известно, что на месте работали 6 бригад скорой помощи. Четырём медикам также потребовалась медпомощь - надышались газом. Их направили на амбулаторное лечение, так как их состояние оценивают как удовлетворительное.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгахутечкаселдователирасследование
0
0