Блокнот
Волжский
Среда, 11 марта
Общество, сегодня, 18:30

Президент кадетской школы из Волжского победил на региональном форуме школьных лидеров

Старшеклассник из Волжского Константин Чуприков одержал победу в конкурсе президентов школ, который прошёл в рамках регионального форума ученического самоуправления. Мероприятие состоялось в оздоровительном центре «Орлёнок» и собрало более 100 активных школьников со всей Волгоградской области.

Форум проводился уже в третий раз и объединил лидеров школьного самоуправления: президентов ученических советов, руководителей медиацентров и наставников программы «Орлята России». Проект реализуется при поддержке регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» и областного комитета образования и науки.

Волжский на форуме представляли президенты нескольких школ: Вероника Желтякова (школа №17), София Тарасова (гимназия), Анастасия Маслиева (лицей) и Константин Чуприков (кадетская школа). К ним также присоединились наставники «Орлят России» и представители школьных медиацентров из школ №11, №17, №30, лицея и кадетской школы. Участников ждала насыщенная программа: образовательные лекции, стратегические сессии, практические занятия, психологические тренинги и дискуссии с экспертами.

Одним из ключевых событий форума стал конкурс президентов школьного самоуправления. Участники представляли свои проекты и демонстрировали лидерские и управленческие навыки. По итогам конкурса победителем регионального проекта «Форум президентов школ — 2026» стал старшина кадетского корпуса и президент кадетской школы Константин Чуприков, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Сегодня в Волжском в региональном проекте участвуют 26 команд ученического самоуправления. Школьные активисты проводят Дни дублёра, организуют праздники и реализуют различные инициативы. Лучшие команды встретятся уже 20 марта на муниципальном фестивале «Гонка лидеров», который пройдёт во дворце творчества «Русинка».

Напомним, в Центральной городской детской библиотеке Волжского прошёл муниципальный этап 15‑го сезона Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Мероприятие организовано управлением образования при поддержке комитета по делам молодёжи, культуры и спорта и включено в перечень Минпросвещения России. Главная цель конкурса — пробудить и укрепить интерес школьников к чтению художественной литературы.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекадетпобедаконкурс
0
0