Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 11.04.2017 14:12

Признать «Секретного миллионера» Липового в очках и такой одежде было невозможно, - волжанин Алексей Чугунов

Волжский тренер Алексей Чугунов уже давно - настоящий авторитет для своих воспитанников, а недавно стал героем экрана, попав на съемки программы «Секретный миллионер».

Одно из мест, которое во время своего четырехдневного приключения в Волжском, посетил трехкратный чемпион мира по кикбоксингу миллионер Александр Липовой, стал зал бокса в здании общежития по улице Машиностроителей. В это время в зале был самый разгар тренировки, однако тренер Алексей Чугунов не выгнал гостя, несмотря на то, что не признал именитого спортсмена в виде бездомного.

- К вам недавно приходил Александр Липовой. Вы знали, что трехкратный чемпион заглянет в ваш зал?

- Нет, не знал, откуда?! – смеётся Алексей Чугунов. - Нас о съемках не предупреждали. Конечно, я 20 лет воспитываю Чемпионов России, и знаю, кто такой Липовой. Но признать его в этих очках и неброской одежде не смог.

- Как думаете, почему Липового не узнали в другом зале и даже выгнали спортсмена

- Если честно, у меня нет ответа на этот вопрос. Я как-то понял сразу, что хороший человек. Поздоровался, крепко пожал руку, был приветлив. Тем более, он был с камерами и я решил, почему бы не пустить, показать наш зал, наших воспитанников, которыми я горжусь. 


fA2XJ5MN7LA.jpg


- Расскажете о своих достижениях, когда начинали тренироваться? 

- Заниматься карате я начал в 80-е, когда это еще было запрещено. Тогда, собственно, все восточные единоборства были под запретом секретаря КПСС. Соревнования тоже были под запретом, поэтому я участвовал в неофициальных боях. Но, увлекаясь этим, я познакомился со многими интересными людьми, затем увлекся борьбой без правил, а в результате пришёл в кикбоксинг. 

- Что насчет истории из профессиональной деятельности? Почему вы стали тренером? 

- Тренирую последние лет 20. Наступили 90-е и я, хотя не являлся профессиональным кикбоксером, первый в Волжском зарегистрировал такую секцию. Так в 1997 году Волжская федерация кикбоксинга вошла в состав областной. Сразу же мы начали направлять ребят на настоящие (легальные) соревнования, где они, кстати, занимали лидирующие места. В октябре 2001 года федерация получила государственную регистрацию, как Волжская городская общественная организация «Федерация кикбоксинга и тай бокса», на тот момент команда Волжского уже активно участвовала во всероссийских соревнованиях. 

- Может быть, у вас есть истории о перевоспитании хулиганов, которые в вашем зале смогли направить злость во благо, в спорт?

- Конечно, были и есть такие ребята. Некоторых приходилось с боем вырывать из цепких лап улицы. Но могу сказать, что их прошлое не помешало им стать хорошими спортсменами. Сейчас многие из них являются многократными победителями престижных соревнований по кикбоксингу. 


X9LXWQBJ3Fs.jpg

- Прибавилось ли желающих заниматься в вашем зале после выхода в эфир программы «Секретный миллионер» с Александром Липовым? 

- Я был в Грозном на протяжении предыдущей недели, поэтому пока сказать не могу. Зал у нас небольшой, но принять мальчишек и девчонок, которые хотят вести активный и здоровый образ жизни, проявить себя на спортивном поприще, всегда рады. 

Напомним, недавно воспитанницы Алексея Валентиновича блестяще выступили на Чемпионате России. Его дочь Настя заняла третье место в своей весовой категории. А 14-летняя Анастасия Богомолова стала первой в весе свыше 60 кг.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжанеспорттренер
0
0