Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.01.2021 10:46

Пробил ограждение, врезался в дерево и загорелся: 17-летний автомобилист чуть не погиб в Волжском

В авто находилось два 17-летних подростка.

По предварительным данным, ночью 2 января несовершеннолетний за рулем иномарки сбил турникет и дерево на Набережной, а затем машина загорелась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Авария произошла в 3 часа ночи. 17-летний юноша сел за руль «Renault Duster» и отправился покорять ночной Волжский со своим другом-одногодкой на пассажирском сидении. 

- Двигаясь по улице Набережной в сторону улице Космонавтов напротив дома №51 по улице Набережной потерял контроль за дорожным движением и совершил наезд на турникет с последующим наездом на дерево, после чего произошло возгорание данного автомобиля, - сообщили в ведомстве. 

Видео: Игорь Версаль

Спастись несовершеннолетним из горящей машины удалось благодаря вовремя подоспевшей помощи. Оба парня госпитализированы в  больницу № 25 Волгограда с серьезными травмами. 

Отметим, первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин (КПРФ) разрабатывает законопроект о разрешении выдавать водительские права гражданам, достигшим 16-летнего возраста. Однако ездить на машине подросток сможет только в сопровождении опытного водителя, имеющего опыт вождения не менее 3 лет.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавариядтпбез правездил без прававария подростоксгорел
0
0