Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 31.07.2017 11:54

Продвинутая пенсионерка смогла противостоять мобильному аферисту и спасла свои деньги

Осторожная пенсионерка, не поверила мошеннику и сохранила свои деньги.

Накануне, на домашний телефон 81-летней волжанке позвонил незнакомец и представился ее внуком. Тот сообщил ей, что попал в аварию, а сейчас находится в отделе полиции. Для того, чтобы его освободили от уголовной ответственности нужно 90 тысяч рублей.

По словам пресс-службы УМВД по городу "Блокноту Волжского", участковый полиции заведомо уведомил пенсионерку о возможны аферах подобного рода. Именно поэтому женщина не поверила мошеннику и сразу же обратилась в полицию. На данный момент, по факту возбуждено уголовное дело.

Волжане! В нашем городе проводится информационная акция «Не дай себя обмануть!». Полиция призывает быть более бдительными и не доверять сомнительным звонкам, не впускать в свои квартиры незнакомых лиц, не разговаривать с ними и всегда проверять информацию. Если вы стали жертвой преступления, срочно обращайтесь с заявлением в ближайший отдел полиции.

 

Напоминаем, что  23 июля в дом пенсионерки под видом благотворительности попал неизвестный, который представился сантехником. После ухода рабочего женщина не обнаружила 6 000 рублей. Легкие деньги активно привлекают жителей города. Будьте осторожны!


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийУМВДобманаферситы
0
0