Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2017 13:17

Протеже Стаса Михайлова из Волжского стал участником конкурса «Я - талант»

Автор-исполнитель из Волжского Максим Олейников стал участником Всероссийского конкурса «Я - талант». Но чтобы победить талантливому волжанину придется выдержать жесткую конкуренцию.

Масштабный конкурс авторской песни проводит «Радио Шансон». Среди участников - почти двести исполнителей со всей России. Сам конкурс будет проходить в несколько этапов. Голосование только началось, на данный момент 37-летний Максим со своей песней «Два сердца» лидирует в своей группе, где помимо него представлены Владимир Володиков из Брянской области и Сергей Бортников из Новосибирска. 

Если волжанин выйдет в следующий этап, то свое мастерство ему придется подтвердить еще в нескольких турах. В итоге из шести финалистов выберут лучшего, которому и достанется вся слава. Во-первых, песню победителя пустят в ротацию, во вторых он получит возможность записать и выпустить сольный альбом, также он выступит на фестивале «Бархатный шансон», который пройдет осенью в Сочи. А это уже можно назвать пропуском в мир большого шансона, где крутятся такие звезды, как Стас Михайлов, Григорий Лепс, Трофим... Кстати, с первым из этой троицы Максима связывают дружеские отношения.

олейников.jpg

- Со Стасом Михайловым знаком шесть лет, пять из которых катался с ним по гастролям, - поделился с «Блокнотом Волжского» Максим Олейников. - Я являюсь единственным резидентом в стране творческой студии Стаса Михайлова.

Звездный покровитель всячески помогает своему протеже, а Максим даже назвал в честь Стаса своего сына, которого два года назад ему подарила супруга Александра.

Максим рассказал, что музыкой увлекается с детства, он окончил «Серебряковку» в Волгограде, и сейчас полностью посвятил себя творчеству. Он сам пишет слова и музыку, играет на аккордеоне и гитаре.

- Очень хочется победить, ведь это зеленый свет на большую сцену, надеюсь, что земляки меня поддержат, - говорит Максим.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволданешансон
0
0