Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2018 10:53

Проводники поезда «Москва-Волгоград», где скончался мужчина, не нарушили должностные инструкции

Предварительная причина смерти - сердечная недостаточность.

Происшествие в вагоне поезда "Москва - Волгоград" вызвало всплеск эмоций не только у жителей Волгоградского региона, но и всей страны. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что предварительно смерть наступила от сердечной недостаточности. Мужчине было 70 лет. 

- Сообщение о смерти пассажира в вагоне поезда поступило в 6.30 утра. По прибытии поезда в Волгоград оперативная группа провела следственные действия и тело отправили в Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти. Проводится проверка. Уточняются все обстоятельства дела, - комментирует "Блокноту Волжского" начальник отделения информации и общественных связей Управления МВД России на транспорте по Приволжскому федеральному округу Галина Смирнова.

Отметим, что сотрудники ОАО "РЖД", которые находились на рабочем месте в поезде, дали письменные объяснения происшествия. Пока нарушений должностных инструкций не выявлено. 

Напомним, накануне, 1 августа, в Волгоград прибыл поезд из Москвы. В нем был труп мужчины, который 2 часа пролежал на кровати среди других пассажиров. Между людьми и сотрудниками "РЖД" произошел конфликт. Неравнодушные утверждают, что умершего можно было спасти, если бы ему оказали соответствующую помощь, а не проявили равнодушие. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичппроисшествиепоездтрупсмертьтруп в поезде
0
0