Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.12.2021 13:30

«Прождали главврача 4 часа»: волжанке не дают похоронить отца

Во вторник, 14 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Нина Кочетова. Волжанка рассказала о работе ГБУЗ №2.

- 3 декабря у моего отца ухудшилось состояние здоровья и его госпитализировали в ГБУЗ №2 на улице Пушкина, 49. Там ему взяли тест на коронавирус и результат был отрицательный. 7 декабря ему стало хуже, но КТ в больнице он не прошел, а нам сказал, что ему трудно дышать. 8 декабря его перевели в реанимацию, где ему стало еще хуже. По словам врачей, работающих в реанимации, у отца целый букет по Хобл, - рассказала Нина.

Волжанка рассказала, что вчера ее отец умер. Нина утверждает, что сегодня приехала в ГБУЗ №2, чтобы поговорить с главным врачом, но О.Н. Грошевая так и не вышла.

- Мы хотели сегодня отца забрать, чтобы похоронить. Нам сказали, что нужно взять заключение у главврача о том, что у отца нет коронавируса. Мы прождали главного врача в коридоре 4 часа, но она так и не вышла. Вышла секретарь с листком и сказала, чтобы мы написали заявление о том, что хотим. Брат написал дважды заявление. Через 5 минут нам вынесли это подписанное заявление с отказом. Его отказываются отдавать, пока не сделают вскрытие, - сообщила местная жительница.

По словам волжанки, позже выяснилось, что главврача вообще нет в больнице. Подписанные отказом заявления лежат, а главного врача нет.

WhatsApp Image 2021-12-14 at 12.47.52.jpeg

Фото: Нина Кочетова

- Я звонила в облздрав, делала обращения несколько раз. Некоторые номера трубку не брали, а по одному номеру сделали заявку, сказали: «Ждите, с вами свяжутся». До сих пор связываются со мной, - возмущалась Нина.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой облздрава, чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

обращение.jpg




Анастасия Бахтина


 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемедицинаотецглавный врачзаявление
0
1