Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2020 16:51

Путин сообщил об отмене единого режима ограничения с 12 мая

В понедельник, 11 мая, в прямом эфире Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации мер поддержки при выходе из режима ограничения. 

В ходе видеоконференции Владимир Владимирович обратил внимание, что решение принималось с учетом мнения врачей и специалистов на основании чего и подготовлен указ, который сегодня, 11 мая, был подписан.

Президент сообщил, что с 12 мая единый режим ограничения отменяется. В зависимости от состояния регионы будут решать, когда снимать режим ограничения.

- У нас большая страна. Эпидемиологическая обстановка в регионах разная. На предстоящем этапе нужно действовать еще более тонко, внимательно, - отметил Владимир Путин.

Президент объявил о увеличении в два раза пособия на ребенка до 6 751 рублей, которое получают неработающие родители. Будут произведены выплаты для всех семей на детей до трех лет - ежемесячно по 5 тысяч рублей, а также все семьи в которых есть дети от 3 до 16 лет, получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Всего 27 миллионов российских детей получат господдержку.

В выступлении Путин сообщил, что в России значительно увеличилось количество безработных - 1,4 миллиона безработных, это в два раза больше, чем в начале апреля. Предприятия, которые при 80% сохранения занятости спишется половина кредита. Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам на шесть месяцев. Но, так как простого переноса платежей недостаточно, налоговые платежи за второй квартал, за исключением НДС, Путин рекомендовал полностью списать. Более 1,5 млн предприятий смогут воспользоваться этой мерой.

Всем самозанятым путин предложил сделать единовременную выплату в размере МРОТ, а также вернуть самозанятым гражданам их налог, уплаченный в 2019 году, в полном объеме.

Поручил до 15 мая главам регионов проконтролировать, что бы все врачи получили все положенные выплаты.

- Теперь хотел обратиться ко всем гражданам России. Мы начинаем аккуратно выходить из ограничений. Да, для ряда территорий ограничения сохраняются. Уверен, вы знаете ситуацию в своем регионе и отнесетесь к этому с пониманием.

Напомним, что 6 мая Владимир Путин рассмотрел этапы выхода из режима самоизоляции, которые было предложено проводить в три этапа.

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Владимирович ПутинПрезидент Россиипрямой эфирвидеоконференции
0
0