Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.05.2021 10:13

Пьяный 14-летний подросток врезался в дорожный знак на мопеде в Волгоградской области

В среду, 5 мая, стали известны подробности дорожного происшествия с участием двух жителей Старополтавского района. В больницу с травмами были доставлены 14-летний лихач и его 11-летняя подруга.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла около часа ночи. Школьник не захотел проводить скучный вечер дома и решил прокатиться на мопеде «Оmaks» вместе со своей младшей подругой. Дело омрачало позднее время, отсутствие водительских прав, алкогольное опьянение и незарегистрированное транспортное средство. Проезжая по автотрассе «Гмелинка-Торгун» в Старополтавском районе, на втором километре дороги не справился и врезался в дорожный знак.

­- В результате ДТП водитель и 11-летняя пассажирка мопеда с травмой головы доставлены в больницу, - прокомментировали редакции «Блокнот Волжский» в ведомстве.

На данный момент в отношении 14-летнего жителя области возбудили уголовное дело по статье ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права). Родителям хулигана грозит выплатить 30 тысяч рублей.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0