Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2021 13:35

Пьяный угонщик попал в ДТП под Волжским: подробности происшествия

Во вторник, 14 сентября, стало известно, что в Ленинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля «ВАЗ-21134».

22-летнего местного жителя подшофе полицейские задержали накануне. Он ехал по улице за рулем «ВАЗ-21134», не справился с управлением и врезался в фасад жилого дома и деревянный забор. Выяснилось, что у молодого человека нет прав, а автомобиль ему не принадлежит.

ugon_Leninsk_13.09.21-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Параллельно происходящему в полицию поступило заявление об угоне от 27-летнего жителя Ленинска. Он сообщил, что припарковал «ВАЗ» около дома, но машина исчезла. Стражи порядка установили, что виновник ДТП и угонщик - один и тот же человек.

Молодой человек признал свою вину в содеянном и рассказал, что ключи находились в замке зажигания и он решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы доехать домой, а все нарушения он совершил по тому, что перебрал с алкоголем. В отношении него составили протокол об административном нарушении по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ, а также возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

- Угнанное транспортное средство возвращено владельцу, сумма причиненного ущерба устанавливается, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дтппроисшествиеугонвазуголовное делоугонщикзабордом
0
0