Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 15.01.2019 15:30

Пять миллионов долларов вложили в производство в Волжском

Запуск новой линии создаст 80 рабочих мест.

В понедельник, 14 января, Губернатор Андрей Бочаров посетил предприятие «Полимер Пластик» в Волжском, на базе которого планируется запустить новую линию. Целью этого проекта является замещение импортной продукции на отечественную.

По предварительным данным, предприятие будет заниматься производством полимерной продукции для оросительных систем.

- В 2018 году на предприятии приступили к реализации инвестпроекта по созданию цеха для выпуска лент капельного орошения, что обеспечит создание порядка сотни новых рабочих мест. Объем финансовых вложений составляет около 5 миллионов долларов США. До 2022 года планируется завершить установку 12 линий по выпуску новой продукции, в первой половине текущего года будут запущены в работу три из них, - сообщили в РИАЦ.

– Проект этот очень для нас важен, учитывая большое значение мелиорации для волгоградского АПК и планы по наращиванию объемов орошаемых земель. Также актуально производство здесь систем для газификации и обновления водоснабжения, – заявил Андрей Бочаров во время осмотра предприятия.

Добавим, что в период с 2014 по 2018 в Волгоградской области было запущено более тридцати производственных участков, в которые инвестировано 150 миллиардов рублей и создано более 3,5 тысяч рабочих мест.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипроизводствотрубы5 миллионоврабочие места
0
0