Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2020 10:21

Работы по благоустройству «Волжского Арбата» ведут с опережением графика

Работы полным ходом.

В пятницу, 27 июня, стало известно, что работы по благоустройству пешеходной зоны на проспекте Ленина,97 завершены на 75%. На данный момент специалисты подрядной организации продолжают укладывать тротуар – всего здесь будет замощено 10 000 квадратных метров, на площади более 4 000 квадратов уложат рулонный газон. Замечания, возникающие в процессе, устраняются в рабочем порядке. Работы ведутся с опережением графика. Каждый из этапов благоустройства оценивают сотрудники технадзора. Осенью начнется высадка зеленых насаждения вдоль «тысячника». Планируется посадить 40 деревьев, кустарников и цветников. 
ФКГС 6.JPG
Фото: пресс-служба администрация Волжского

Напомним, что на проспекте Ленина, 97 будут обновлены пешеходные дорожки, выполнят озеленение, заменят светильники и установят малые архитектурные. «Волжский Арбат» будет поделены на зоны - появятся площадки для спокойного отдыха, выставочная территория, на которой смогут выступать уличные музыканты, а местные художники организовать выставку своих работ.
ФКГС 4.JPG
Фото: пресс-служба администрации города Волжского

Как задумывали жители при разработке проекта: «Волжский Арбат» должен стать молодежным местом. По территории оборудуют бесплатные общественные точки раздачи WI-FI.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиблагоустройствосквер
0
0