Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2020 10:18

«Голосование по поправкам в Конституцию – историческое событие», - Игорь Воронин

Накануне, 25 июня, в России стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ. В Волжском открылись 99 участков для голосования.

Глава города Волжского Игорь Воронин @igorvoroninvlz одним из первых посетил избирательный участок № 1134, расположенный в здании филиала Международного юридического института. На бюллетени всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Мэр города выразил свое мнение.

- Я считаю, долг каждого гражданина - прийти и выразить свое мнение, это важный для всех нас выбор, - поделился Игорь Николаевич.

11.jpg

Мэр отметил, что меры безопасности, которые предпринимаются на участках для голосования, беспрецедентны. Все участки Волжского обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты как для членов УИК, так и для голосующих: антисептиками и бесконтактными термометрами, ковриками для дезинфекции.

Всего участие в голосовании по поправкам в Конституцию в Волжском могут принять 217 тысяч жителей города. Задействованы все 99 избирательных участков: 96 – по месту проживания граждан и 3 - временных (1 - на Волжском трубном заводе и 2 – в больницах).

12.jpg

Напомним, что с 26 июня в Волжском участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ заработали с 8:00 (25 июня - с 14:00). Завершается их работа в 20:00. Такой график будет действовать по 1 июля включительно. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиголосованиеконституцияворонинмэр
0
0