Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2020 14:35

«Водитель проехал по ребенку задним колесом», - волжанка о пострадавшем в ДТП сыне

В среду, 24 июня, на острове Зеленый в Волжском произошло неоднозначное дорожное происшествие, в котором пострадал 10-летний ребенок. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в 20:10 на улице Газовой 10-летний велосипедист врезался в забор и упал, в это время в попутном направлении проезжал автомобиль LADA Vesta под управлением 23-летнего водителя. Совершая поворот, водитель автомобиля не успел затормозить и совершил наезд на ребенка. Школьник попал в больницу.

Корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» удалось пообщаться с мамой пострадавшего Ариной. В момент происшествия она была с сыном.

- Сын спускался с пригорка на велосипеде в проулке. Он увидел автомобиль - белую LADA Vesta, и испугался столкновения: резко направил велосипед влево и налетел на ограждение, ударился правой частью лица. От удара ребенок упал и потерял сознание. В этот момент данная машина произвела поворот в его же сторону и водитель проехал по ребенку задним колесом. Следы протектора остались на шортах. Нас увезли в больницу №7 города Волгограда, - рассказала девушка.

WhatsApp Image 2020-06-26 at 13.20.38 (1).jpeg

Арина добавила, что состояние сына сейчас стабильное, переломов у него нет. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга. Она поблагодарила всех за поддержку ее семьи. По предварительным данным, выписать школьника планируют на следующей неделе.

- Водитель говорит, что не заметил ребенка за поворотом, поэтому произошел наезд. Сейчас ребенок под присмотром. Все выяснения после выписки будут. На место аварии до глубокой ночи приезжали сотрудники правоохранительных органов: за рулем LADA был парень при погонах. Так что, чем дело пахнет, не знаю, но на весах простые мы и человек в погонах! Я сама все видела, на моих глазах сын резко свернул, удар о забор, момент наезда… Мы гуляли, и я шла, а он ехал, естественно, быстрее моего шага, - добавила Арина.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидтпаварияпострадавшиечппроисшествия
0
0