Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2020 16:48

Разбитые стекла, пластиковые бутылки и пакеты - это не о свалке, а о детской площадке

Детская площадка, на которой, по словам жильцов поселка Рабочий, гуляют воспитанники частного детского сада «Гнездышко» находится в ужасном состоянии.

Кроме того, развлекаться сюда приходят и маленькие жители соседних домов. Но вряд ли они оставляют после себя такую грязь.

Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжского» Нина Спицина попыталась узнать у местных жителей чьи дети гуляют на этой площадке, были случаи травмирования детей.

- Дети с детского садика здесь гуляют, кто-то что-то себе здесь поломал. То ли ключицу, то ли еще что-то. Дети могут порезаться. Вы же видите, кругом стекла, - поделилась волжанка.

Действительно, детская площадка завалена мусором. Родители самостоятельно пытаются приводить площадку в порядок, но мусор все равно появляется каждый день. Местные жители пытались обращаться в соответствующие органы, но на их жалобы никто не обращает внимание.

- Обращались в Комитет по обеспечению жизнедеятельности, в ТОС пытались дозвониться. Попытки обратить внимание на проблему предпринимали неоднократно. Площадка одна на весь Рабочий. Мы так радовались, когда  ее сделали. Нас много здесь. Приходится брать коляски и просто гулять по Рабочему. Мы считаем, что ТОС должен следить за порядком, кто-то должен быть закрепленным, - выразила свое мнение волжанка.

Добавим, что согласно данным сайта Волжской городской Думы, руководителем ТОС «Поселок Рабочий» является Рафаиль Равильевич Амеров. Местные жители очень надеются, что руководство обратит внимание на существующую проблему и предпримет меры по ее устранению.

А пока маленькие волжане растут среди мусора, вероятно, из-за бюрократии местных ведомств, у них формируется сознание, что разбросанный мусор - это норма. К сожалению, реалии нашего времени таковы, и отвечать за уборку никто не желает.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиНина Спицина
0
0