Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2019 10:30

Разросшаяся амброзия мучает маленьких волжан-аллергиков

Сорняки мешают спокойному сну.

Во вторник, 27 августа, с редакцией "Блокнота Волжского" поделилась своей ситуацией местная жительница Елена С. Волжанка жалуется на разросшуюся амброзию, от которой страдает ее ребенок.

- У меня крик души. Возмущает состояние города насчет нашей, уже давно "любимой" травы лебеды и амброзии. Ребенок просыпается каждую ночь с ужасным кашлем и сильно чешет глаза. Не спим уже которую неделю. Препараты даже уже никакие не помогают от аллергии, каждый год в этот период у ребенка страшный период. Трава цветет. Сильно ее косить даже и не собираются. Еще погода стоит жаркая и ветреная. У нас в городе столько аллергиков, а никто не задумывается о людях, - поделилась Елена.

Напомним, что амброзия наиболее опасный сорняк-аллерген. Реакция на пыльцу у аллергиков не ограничивается кашлем, а также сопровождается насморком и в некоторых случаях конъюктивитом. А в зоне риска оказываются жители, проживающие в плохой экологической обстановке. Бороться с этим растением нелегко,  так как пыльца будет все-равно будет попадать в воздух при механическом воздействии на растение, а значит и реакция у аллергиков будет продолжаться. 


Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0