Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2022 13:26

Разрушенный детсад родители восстанавливают сами: просят помощи меценатов в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 15 сентября обратились представители родительского комитета детского сада №65. Второй корпус учреждения, по словам горожан, почти полностью разрушен. За обустройство площадки взялись сами родители, но из-за недостатка финансов не все удается сделать своими силами. Родители малышей просят меценатов помочь в укладке дорожек.





Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с Артемом Ефремовым, представителем родительского комитета, о том, что сейчас происходит на территории детского сада по адресу: улица Большевисткая, 54. 




- Родительский комитет детского сада просит помощи у бизнеса города Волжского в восстановлении детской площадки. Месяц назад мы уже размещали информацию в Блокноте по поводу детского сада. У нас там корни растут через асфальт, вместо площадки травмоопасные железные и металлические конструкции. Заведующая после обращения начала немного шевелиться, спилили опасные конструкции. Родители вышли на субботник, поубирали корни, повыкапывали все лишнее, потрескавшийся часть асфальта убирали. Сейчас хотели попросить разместить информацию, чтобы как-то восстановить территорию, сделать дорожки. Заведующая нас завтраками кормит уже пятый год. Подвижек к восстановлению нет. Именно поэтому мы, родительский комитет, обращаемся к бизнесу за помощью. Возможно кто-то сможет выступить в роли мецената и хотя бы уложить дорожки для детей. Финансовую помощь мы не принимаем. Нам не нужны деньги, нужны дорожки. Мы сами сделали небольшой проект по восстановлению, в нем своими силами мы не сможем сделать эти дорожки и поставить пару домиков. Может кто-то готов поставить карусельку или качели. Просим по мелочи - кто чем сможет. На четыре группы всего сад, территория маленькая. Но очень хочется, чтобы им было хотя бы где гулять, - рассказывает Артем.





Родительский комитет, номера для связи: Ольга Шастина - 89376947663, Ефремов Артём - 89954224155.

- Деньгами не будем принимать, мы хотим для детей новые асфальтные дорожки, есть готовая смета и поставить несколько домиков, - добавляют представителе комитета. 

Напомним, впервые в редакцию «Блокнот Волжский» Артем Ефремов обратился в августе. Мужчина рассказал о состоянии второго корпуса детского сада № 65, расположенного на улице Большевистской, 54.

- Сегодня на голову начали падать ветки. Незадолго до этого неравнодушные родители обратились в администрацию и комитет образования, но там сослались на отсутствие финансирования, - рассказал Артем.




Олег Евсеев
Фото: Артем Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетсадпомощьстроительство
0
0