Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.05.2023 19:29

Ребенка без прививки от кори госпитализировали с признаками инфекции в больницу близ Волжского

В Волжском 8 мая стало известно о втором случае заболевания ребенка корью в Волгограде. Информация об этом появилась накануне от регионального комитета здравоохранения. 

Как сообщили медики, в профильный стационар госпитализировали ребенка с подозрением на корь. Сейчас специалисты делают все необходимые анализы и исследования, чтобы поставить диагноз. 

Также стало известно, что, по предварительным данным, этот ребенок из семьи школьника Кировского района Волгограда. При этом других заболевших в школе не оказалось — само учреждение работает в штатном режиме, надобность в ведении карантина не подтвердилась. 

В сети также имеет информация, что ребенка никогда не прививали от кори по настояние родителей, которые выступают против прививок.

Ранее Роспотребнадзор давал предписание о проведении мероприятий, направленных на недопущение распространения вируса. В числе прочего, среди непривитых несовершеннолетних проводится подчищающая иммунизация против кори. 

Отметим, что этот случай (еще не диагностированного) заболевания — не первый в области. С января этого года в регионе зафиксировали 12 случаев заражения корью.

Напомним, 1 мая на фоне отказа родителей от прививок для их чад, сообщили о возрастании количества случаев заболевания корью.

Двукратная иммунизация против кори проводится детям в возрасте 12 месяцев и 6 лет. А также, в рамках Национального календаря профилактических прививок прививаются взрослые в возрасте до 35 лет. Но люди все чаще стали сторонится прививок и подвергать риску заболевания себя и своих детей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьболезньгороддетикорь
0
0