Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.04.2021 12:03

Референдум по смене часовых поясов может состояться в Волгограде

Облдума будет рассматривать заявление о референдуме по смене часового пояса. Об этом, 27 апреля, сообщили борцы за волгоградское время.

- Избирательная комиссия Волгоградской Области дала Народному Референдуму зеленый свет! - ликуют в социальных сетях активисты.

На днях состоялось заседание ИКВО, в нем принимали участие уполномоченные представители инициативной группы по проведению референдума по вопросам исчисления времени. В постановлении было указано, что результатом рассмотрения ходатайства от группы граждан было принято решение направить документы в Волгоградскую областную Думу. На данный момент, от парламентариев ожидается решение того, соответствует ли формулировка вопроса требованиям законодательства. В течении 20 дней обращение граждан должно быть проверено и тогда будет решено состоится референдум или нет.

- Вопрос референдума должна согласовать Дума, после чего ИК зарегистрирует Инициативную группу, вот тогда, засучив рукава, нужно собирать подписи. Если все будет по плану, то где-то через месяц, - прокомментировали борцы за волгоградское время.

Жители области новости обрадовались, но у некоторых остаются сомнения насчет того, что народное голосование пройдет и результаты его будут учтены. Некоторым хочется, чтобы вопрос решился до начала летнего сезона.

Без имени-1.jpg

Фото: скриншот из группы «Волгоградское время»

Если на смотреть на результаты опросов, то мнения граждан продолжают разниться, но больше 70% жителей региона выступают за то, чтобы либо переводить время 2 раза в год, либо постоянно +1 от Москвы. Только 30% выступают за Московское время.

Надежда Горькая

  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеисчисление времениволгоградское время
2
1