Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2023 12:32

Ремонт дорог, дворов и скверов: какие работы по благоустройству Волжского запланированы на 2023 год

В Волжском в конце минувшей рабочей недели в ходе отчеты главы города, Игорь Николаевич также затронул и планы по благоустройству на 2023 год. В рамках различных проектов и текущей повестке, в Волжском планируют ремонты дорог и внутрикварталки, благоустройство трех общественных пространств, а также работ по расчистке русла реки Ахтуба. Подробнее о грядущих изменениях, читайте в статье. 

В течение 2023 года в Волжском продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ее рамках в нашем городе отремонтируют 21 дорогу общей протяженностью 24 километра. Ремонтировать будут 16 городских магистралей и 5 переходящих объектов с 2022 года. 

В список вошли улицы Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого (от улицы Панфилова до улицы Луганская), Карбышева (от улицы Свердлова до улицы Энгельса), Фонтанная, Логинова (от улицы Набережная до улицы Портовая), 7-я Автодорога (от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова), Машиностроителей, Комсомольская (от проспекта Ленина до улицы Набережная), Дзержинского (от улицы Большевистская до улицы Александрова), Западная, Октябрьская, проспект Дружбы (от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова) и спуск улицы Набережная на остров Зеленый. 

Также, как сообщил глава города, будет продолжать и ремонт внутриквартальных территорий. Также в этом году планируют реконструировать территории на улице Фонтанной, площади у ДК ВГС и в 32 микрорайоне. Кстати, 14 марта на улице Фонтанной уже начались работы по демонтажу тротуарного покрытия и бордюров. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Большим достоянием Волжского также станет расчистка русла реки Ахтуба, которая запланирована на текущий год. По планам расчистить участок длинной 9,8 км, который расположен от истока Ахтубы до моста на остров Зелёный (Исходя из данных контракта, на расчистку Ахтубы потратят 359 870 835 рублей). Кстати, в своем выступлении с отчетом глава города отметил, что уже сейчас нужно строить планы и на следующий участок в 10,6 км, идущем до Киляковки

Добавим, что 11 марта стало известно, что подрядные организации приступают к реализации проектов благоустройства территорий, которые в этом году вошли в перечень объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в том числе Фонтанной. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьремонтвгсфонтаннаясквердорогабкд
0
0