Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2023 11:31

На улице Фонтанной в рамках нацпроекта стартуют демонтажные работы в Волжском

В Волжском накануне 11 марта стало известно, что подрядные организации приступают к реализации проектов благоустройства территорий, которые в этом году вошли в перечень объектов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрация города, уже с начала следующей недели начнется демонтаж старого тротуарного покрытия на улице Фонтанной.

Подрядная организация будет производить работы, начиная от улицы Чайковского. Там предстоит разобрать тротуарную плитку общей площадью более 2700 квадратных метров. Планируется использовать тротуарную плитку четырех видов. Для обеспечения доступа маломобильным жителям населения, планируют использовать тактильную плитку.

Затем планируются работы по вертикальной планировке и разработке грунта. В целях безопасности при их производстве будет частично ограждена территория улицы Фонтанной и площади Комсомольской, которая тоже будет благоустроена в этом году. Во время производства работ проезжая часть улицы и парковки, примыкающие к объектам благоустройства, будут сужены.

На данный момент на улице Фонтанной и площади Комсомольской установлены информационные щиты с паспортами объектов благоустройства.

Напомним, на улице Фонтанной будут проложены пешеходные дорожки, установлены скамьи и урны, смонтированы системы освещения и полива, а также отреставрированы пять фонтанов: центральный фонтан «Каскад», ныне не действующие два исторических фонтана «Маска» и два малых фонтана. С целью воссоздания исторического облика Фонтанки на территории будет сохранена большая клумба с розами, которые на время работ перенесут в сквер первостроителей, а затем вернут на прежнее место, дополнив новыми молодыми розами.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьФонтаннаяРемонтВесна
0
0