Волжский Среда, 01 мая
Общество, 09.06.2021 14:30

Ремонт дорог в Волжском идет полным ходом: где сделали новое покрытие

В среду, 9 июня, стало известно, что на улице Большевистской в Волжском завершается укладка верхнего слоя асфальта. А на Индустриальном проезде его уже полностью уложили. Работы на объектах ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На участке протяженностью 440 метров на улице Большевистской от проспекта Ленина до улицы Дзержинского работы выполнены на 70%. Специалисты заасфальтировали пешеходные дорожки на площади 70 квадратных метров и выполнили устройство верхнего слоя асфальтобетона площадью 2 тысячи квадратных метров. Участок протяженностью в 490 метров на улице Большевистской от проспекта Ленина до улицы Волжской также приводят в надлежащий вид в рамках нацпроекта. Здесь уложили верхний слой асфальта на 80 квадратных метрах дороги и заасфальтировали 780 квадратных метров тротуара, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу администрации Волжского.

БКД Большевистская.jpg

Фото: пресс-служба администрации Волжского

На Индустриальном проезде на участке протяженностью 630 метров от улицы Горького до улицы Пушкина уложили верхний слой асфальта. Всего специалисты уложили 5 тысяч квадратных метров нового покрытия.

В текущем году ремонтируется участок протяженностью 850 метров по проспекту Ленина от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба». Здесь дорожники разбирают старые бортовые камни и устанавливают новые. Также на этом объекте городские коммунальные организации выполняют частичную замену коммуникаций.

На улице Карбышева от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов в настоящее время укладывается верхний слой асфальта. На улице Прибрежной в поселке Рабочий к завершению подходит монтаж бортовых камней. Специалисты выполнили фрезерование проезжей части на площади 5 тысяч квадратных метров.

- Дожди, прошедшие на прошлой неделе, немного приостановили дорожные работы на объектах, но подрядчики качественно и оперативно выполняют все поставленные задачи, стараясь не выбиваться из графика. Качество работ оценивается в результате ежедневного мониторинга, проводимого специалистами стройтехназдора и других контролирующих структур, - прокомментировал ход работ заместитель главы города Виталий Кокшилов.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийремонтдорогиасфальтукладка верхнего слоянацпроектработыподрядчикиулицы
0
0