Волжский Вторник, 16 апреля
АВТО, 23.03.2022 11:21

Ремонт на 6 дорогах идет в Волжском: список

В Волжском 23 марта идет ремонт на 6 городских магистралях. Сезон строительства открыт. 

На данный момент, по информации от администрации Волжского, идут работы на проспекте Ленина. Там рабочие демонтируют бортовой камень. То же делают на улицах Карбышева и 40 лет Победы. Уже более 3 тысяч метров старого бордюра демонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонтируют участок дороги и на улице Александрова. Полотно меняют от улицы 9 Автодорога до завода «Волжский Оргсинтез». Чинят 1,5 километров дороги. Старое полотно фрезеруют, а сверху укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. По той же методике проводили работу на участке от 7 Автодороги до улицы Александрова. 

Кроме того, продолжают ремонт тротуаров, расчищают местность для строительства новой велосипедной дороги. 

Приступает к ремонту подрядчик и на участке дороги на улицах Циолковского, Московской, Ленинградской. 

В апреле начнут ремонт дороги на бульваре Профсоюзов, улицах Чайковского, Пионерской, Пушкина и других.

Напомним, в рамках нацпроекта «БКД» в этом году работы проведут на 17 объектах.

По данным сайта Госзакупок, на ремонт автомобильных дорог Волжского выделили 175 миллионов рублей. Поставщика услуг определят 1 апреля. 

Кроме того, в 2022 году запланирован ремонт дорогу внутридворовых территорий. В список, по планам, вошли 50 участков. Интересно, отремонтируют ли ваш двор? Полный список опубликован в материале «Блокнот Волжский» по ссылке ЗДЕСЬ.

К вопросу о строительстве велотрассы через весь город тоже подошли уже в этом году. Создание велосипедных дорожек в Волжском началось в 2020 году.  Из новой части она протянется по улице Мира от улицы Медведева вдоль 37 микрорайона до улицы 87 Гвардейской Дивизии, далее вдоль 31 и 25 микрорайонов, по улице Оломоуцкой до проспекта Дружбы, затем вдоль 23 микрорайона до улицы Александрова и вдоль нее до проспекта Ленина. Далее по проспекту Ленина велодорожка пройдет по поселку Рабочий до улицы Королева, вдоль Центрального рынка до парка «Волжский» и далее до речпорта.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогиавторемонтнацпроектасфальт
0
0