Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2021 09:19

Ремонтные работы на Волжской ГЭС взяты на особый контроль

На текущей неделе устанавливается нормативный температурный режим, позволяющий приступить к плановым дорожным работам в Волгоградской области.

На оперативном совещании 29 марта губернатор региона актуализировал задачи по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог. В 2021 году планируется провести дорожные работы на более 600 км автодорог и 80 км придется построить и реконструировать. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объемы строительства увеличатся в 1,5 раза.

Андрей Бочаров поставил ряд задач:

- с этой недели приступить к противоаварийному ремонту и ремонту способом «дорожных карт» на участках автомобильных дорог и путепроводов, где после осенне-зимнего периода выявлены дефекты дорожного покрытия. Работу завершить в плановые сроки. Дефекты дорожного полотна, находящегося на гарантии, устранять за счет средств подрядных организаций;

- при наступлении благоприятных погодных условий максимально быстро и в полном объеме приступить к запланированным дорожным работам на всех объектах 2021 года;

- в установленные сроки обеспечить обновление дорожной разметки на дорогах Волгоградской области;

- своевременно финансировать дорожные работы в регионе;

- продолжить контрактацию дорожных объектов в счет уже сформированной на торгах экономии денежных средств;

- держать на особом контроле реализацию стратегических проектов в дорожной сфере - продолжение строительства Обхода Волгограда, мостового перехода через Волгу, обхода поселка Максима Горького, завершение ремонтных работ на Волжской ГЭС и др.

Региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства будет контролировать сроки и качество выполнения работ.

В администрации Волгоградской области сообщили, что с 2014 года региону удалось добиться значительного прогресса по модернизации дорожного хозяйства. Вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в орали внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили около 2,4 тысячи километров автотрасс.

В Волгоградской области подходит к завершению подготовка к дорожным работам 2021 года. Заканчивается контрактация объектов, после осенне-зимнего периода проведено обследование опорной сети; утверждены планы по устранению выявленных дефектов.




Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьремонтдорогизадачиавтодорогиреконструкция
0
0