Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 28.03.2021 19:13

Главное о COVID-19 в Волгоградской области на 28 марта

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 122 человек.

В Волжском заболели 12 человек, в Волгограде - 31. 

Муниципальные районы: Калачевский – 11, Суровикинский – 10, Городищенский – 8, Камышинский – 7, Жирновский, Клетский, Палласовский, Урюпинский и Чернышковский – по 5, Михайловский, Николаевский и Среднеахтубинский – по 3, Дубовский и Нехаевский – по 2, Алексеевский, Иловлинский, Киквидзенский, Котовский и Руднянский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 1 ребенок от 1 до 6 лет; 4 ребенка от 7 до 14 лет; 2 подростка от 15 до 17 лет; 14 человек от 18 до 29 лет; 31 житель от 30 до 49 лет; 39 жителей от 50 до 64 лет; 30 человек – старше 65-ти лет.

Таким образом, в регионе зарегистрировано 53 281 случай заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 2 190 человек, из них 2 177 взрослых и 13 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 359 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов:

Мужчина, 93 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Женщина, 81 год, проживала в Волгограде. В связи с обострением хронического заболевания, бригадой скорой медицинской помощи доставлена в многопрофильно учреждение. В ходе обследования выявлена двусторонняя пневмония. Женщину перевели в ГБУЗ «Городищенская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; желудочно-кишечного тракта.  

Женщина, 64 года, проживала в Камышинском районе. В связи с обострением хронического заболевания, обратилась в медицинское учреждение по месту жительства. В ходе обследования выявлена двусторонняя пневмония. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.  

Женщина, 62 года, проживала в Николаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась в медицинское учреждение по месту жительства. По результатам осмотра, направлена на госпитализацию в ГБУЗ «ВОИБ № 2» (г. Волжский). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Женщина, 80 лет, проживала в Даниловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась в медицинское учреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 940 смертельных случаев СОVID-19.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийстатистикакоронавирусРоспотребнадзорCOVID-19
0
0