Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2021 11:00

«Решалы» подшофе избили 2 человек и вымогали деньги за «гнилой базар» в Волгоградской области

В четверг, 27 мая, стало известно о завершении  расследования уголовного дела о вымогательстве денег в Кумылженском районе в отношении двух мужчин.

Приятели, 37-летний и 38-летний жители района, встретились, чтобы пропустить по бокальчику горячительного и обменяться последними новостями. Один из друзей - работник автосервиса. На очередном витке беседы он рассказал историю об общем знакомом, который забрал машину из сервиса из-за высокой цены. Недовольный клиент распространил информацию о завышенных ценах и недобросовестности мастера. За что друзья подшофе решили отомстить. 

«Выбивалы» хотели забрать у создателя черной рекламы автосервису 30 тысяч рублей. Они приехали домой к мужчине и пригласили его в автомобиль. Жертва села в салон и здесь началось самое страшное. Один из приятелей ударил потерпевшего кулаком по лицу и потребовал деньги за распространение информации о некачественном ремонте, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Но этого оказалось мало. Вошедшие во вкус приятели вывезли жертву за пределы станицы и посыпали угрозами. Они запугивали потерпевшего, обещая убить его, сжечь дом. Подельники еще несколько раз ударили ногами и руками «клиента» и отвезли домой, сообщив, что через несколько часов приедут за деньгами.

Делать было нечего и мужчины решили просто покататься по станице. В какой-то момент им на глаза попался идущий по своим делам человек, который вызвал неприязнь у одного из приятелей. Мужчина вышел из машины, догнал гражданина и ударил кулаком в лицо, сломав ему челюсть. Без причины мужчина получил повреждения средней тяжести. Совершив преступление подельники отправились домой к их должнику.

Потерпевший увидел, что вымогатели вернулись и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал им 30 тысяч рублей, а когда злоумышленники уехали сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Полицейские задержали мужчин. Злоумышленники признались в содеянном.  Им было предъявлено обвинение по части 2 статьи 163 УК РФ - вымогательство. Одному из них также инкриминировалось преступление по части 1 статьи 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Мужчин заключили под домашний арест, но в скором времени одного из них заключили под стражу за ненадлежащее поведение. Часть денег у подельников изъяли, а недостающую часть средств, которую злоумышленники успели потратить, они возместили.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит наказание  в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКумылженский районвымогали деньгиизбилиуголовное делостаницарасправаклиентавтосервисмашина
0
0