Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.11.2022 10:48

Родители не водили в школу, малыши попрошайничали: 9 детей ищут новую семью в Волжском

Родители не водили в школу, малыши попрошайничали: 9 детей ищут новую семью в Волжском

Фото: Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

В Волжском, как стало известно, 11 ноября, ищут семью для мальчиков и девочек из многодетной семьи. Малыши от 9 до 12 лет остались без попечительства родителей. 

Мать заботой о детях себя не утруждала, дети не состояли на учете у медиков и не посещали школу. Отец детей лишен родительских прав. Целый «паровозик» из деток, сиблингов всего 9, их отдают в одну семью. 



Сиблингами называют детей одних и тех же родителей. Различаются сиблинги полнородные (имеющие общих мать и отца) и неполнородные, если они имеют одного общего родителя.



Если вы хотите усыновить или взять под опеку ребят, обращайтесь по телефону: 8(8443)-42-13-36 - Отдел опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области. Там вам расскажут, какие документы нужны для этого.



Публикация и фотографии подготовлены с согласия Отдела опеки и попечительства администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Напомним, что Волжский, как стало известно 9 августа,  стал пунктом назначения для двух братьев, 5-летнего Андрея и 8-летнего Максима. Именно тут, в казенном учреждении, они увидели, что такое ванная и мыло. Первое время малыши не знали, как умываться, а душистый кусок мыла пробовали на вкус. Мать братьев работой себя не утруждала - бродяжничала, уходила из дома на длительное время. В своем родном городе  «дома» дети были предоставлены сами себе. 

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Малютка ищет родителей  
волжанене училисьпопрошайничали9 братьевсестерищутновуюсемьюволжском
0
0