Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2015 11:20

Родители юных пловцов-воспитанников скандальной школы уже дошли до министра спорта РФ

Родители привлекли внимание федеральной власти к действиям региона. 

Мы уже писали о том, что слияние ДЮШОР по плаванию со спортивной школой №3 прошло для воспитанников и их родителей очень болезненно. Двух ведущих тренеров - Юрия Димитрова и Сергея Гайду вынудили покинуть руководящие посты. Встреча возмущенных родителей с чиновниками не принесла никаких результатов. Подробнее об этом можно прочитать здесь. 

К делу борьбы за специалистов подключились и юные воспитанники. Спортсмены записали видеообращение к чиновникам. Дети потребовали представителей власти вернуть им тренеров, с которыми успешно занимались более пяти лет. Об этом читайте здесь.

И вот - новый поворот в нашумевшей истории. Как рассказала "Блокноту Волжского" активистка родительского комитета Елена, им удалось достучаться до Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко. По словам женщины, он уже дал задание своему заместителю Юриу Нагорных разобраться в сложившейся в Волжском ситуации. 

Кроме того, родители юных пловцов пишут заявления в прокуратуру всех уровней, включая федеральный. "Блокнот Волжского" будет следить за развитием событий. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: СпортПерсоны: дети
0
0