Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2023 15:30

С 1 октября волжанам начнут выдавать повестки в военкомат

В Волгоградской области, как и по всей стране с 1 октября начинается осенний призыв в армию. Срок службы по призыву, как и прежде, остался прежним – 12 месяцев.

В этом году призывать волжан в армию будут по прежним правилам. Повестки будут приходить двумя способами: бумажный вариант и электронные повестки. За неявку в военкомат с 1 октября 2023 года волжанам полагается штраф до 30 000 рублей.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на слова заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вооруженных сил контр-адмирала Владимира Цимлянского, у Генштаба нет планов проведения дополнительной мобилизации. Достаточно желающих стать участниками СВО добровольно.

Напомним, что в Волжском  отдел по делам ГО и ЧС администрации города проинформировал волжан, что в городе пройдут комплексные межведомственные ученияпо гражданской обороне. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, учения призваны проверить готовность органов управления и сил гражданской обороны к действиям в условиях ЧС. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

октябряволжанамначнутвыдаватьповесткивоенкомат
0
0