Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 27.11.2017 07:37

С приходом декабря эмоциональные волжане станут еще горячее

Астропсихолог Алексей Шлыков обрисовал архетипическую ситуацию грядущей недели с 27 ноября по 1 декабря. 

На протяжении новой трудовой недели Меркурий, планета контактов и общения, продолжает пребывать в медленно расходящемся соединении со строгим, логичным и ответственным Сатурном. При этом обе планеты имеют гармоничный аспект с Ураном, планетой открытий, инсайтов, новаторства. Поэтому для интеллектуальной, научной, организационной работы сохраняются положительные предпосылки. Заключаемые до выходных договоренности и контракты имеют все предпосылки быть надежными и долговечными. Однако Меркурий постепенно замедляет свой бег по небу, входя в фазу визуально попятного движения. В воскресенье он становится ретроградным, что не сулит позитивных новостей для налаживания новых связей, почтовых отправлений и поездок.

Вечером 1 декабря Венера, архетипически отвечающая за чувства, симпатии, любовь и творчество, переходит в огненный знак Стрельца, и люди чувствительные, эмоциональные могут заметить эту перемену. Венера в огненных знаках склонна экспрессивно, с повышенным драматизмом выражать себя, и данная тенденция сохранится и в последующие дни. Стрельцовская Венера не отличается той глубиной, что была характерна для планеты любви с Скорпионе, однако такое положение стимулирует нас стремиться к новизне и яркости переживаний. Образующийся вечером 2 декабря (и до вечера 3 числа) напряженный аспект Венеры с Луной чреват внезапными вспышками эмоций, желанием прояснить отношения.

Напряженный аспект между Марсом, планетой инициативы, напора, страсти и агрессии, и Ураном, планетой свободы, инсайтов и всего внезапного, достигает своего наиболее точного значения в обед пятницы 1 декабря. В течение всей недели, - и особенно в пятницу, - рекомендуется быть осторожнее с электричеством, электротехникой, горючими веществами, так как вероятность внезапных ЧП и возгораний сильно повышена. С другой стороны, подобный аспект может быть позитивен для научно-технических открытий, учитывая, что и Марс, и Уран одновременно активно взаимодействуют через аспекты с Сатурном и Меркурием.

Конец текущей недели и начало следующей отмечаются ростом внутреннего напряжения. И виной тому будут не только начинающаяся предновогодняя суета, но и проволочки с документами и коммуникациями из-за ретроградности Меркурия, а также обилия напряженных аспектов на небе. Если же вам повезло родиться с ретроградным Меркурием в своей натальной карте, то грядущий период ретро-фазы данной шустрой планеты будет для вас удачным. Пока ваших коллег будут раздражать досадные сбои электроники или необходимость дважды сдавать документы, вы вполне можете оседлать фортуну и получить массу интересных предложений. Все в нашем мире относительно: один и тот же период для основной массы людей может быть проблемных, а для кого-то - очень перспективным.


    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрогнозастрологияпредсказания
0
0