Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.08.2017 11:00

Самые полезные продукты для похудения этим летом

Самые полезные продукты для похудения этим летом

О том, что не только можно кушать без вреда фигуре, но и просто необходимо употреблять в пищу ежедневно, рассказала Евгения Кисиленко, диетолог-нутрициолог клиники MedExpert. Мы составили подборку полезных продуктов этого лета.

- Лето - прекрасное время, когда мы можем получать все необходимые витамины, что называется, с грядки. Но важно не просто поглощать все подряд, а комбинировать продукты, выстраивая правильное сбалансированное питание. В этом вам может помочь только грамотный специалист, - говорит Евгения Вадимовна.

1. Овощи

Овощи должны быть всегда на столе здорового человека. Однако необходимо знать, что есть крахмалистые и некрахмалистые овощи. К первым относятся кабачки, цветная капуста и, конечно, картофель. Эти продукты можно есть до 6 часов вечера. Второй вид - зеленые овощи. Их можно кушать и поздним вечером. Важно только помнить, что за 2 часа до сна есть не стоит.

2. Фрукты и ягоды

В этих продуктах содержится полезная клетчатка, витамины, а главное, сложные углеводы, которые нужны организму. Диетолог рекомендует в день употреблять в пищу 2-3 фрукта, 1 стакан ягод и 1 стакан натурального сока без сахара.

3. Ненасыщенные жиры

К этому пункту относятся растительные масла, которые необходимы организму. Масло может быть любым: подсолнечным, горчичным, льняным, оливковым… Также к этому пункту относят орехи. Они являются источником растительного белка. Однако стоит помнить, что орехи нужно употреблять только в натуральном виде. В день достаточно 5-6 штук. Ни в коем случае, если вы хотите похудеть, не стоит совмещать их с углеводами.

4. Животный белок

Некоторые диетологи, которые придерживаются вегетарианского образа жизни, против употребления мяса. Однако оно необходимо организму для полноценного питания. Особенно полезно мясо курицы, индейки, кролика и рыбы. Морепродукты лучше не жарить, а запекать в фольге или готовить на пару, в мультиварке. Скумбрия, форель и даже сельдь - эти представители рыбы очень полезны для человеческого организма. Последнее стоит перед употреблением вымачивать.

5. Кисло-молочные продукты

Прежде всего это натуральные ряженка, кефир и йогурт. Они должны быть без сахара. Что касается сметаны, она должна быть не жирная 15-20%.

6. Натуральные сладости

От вредных сладостей стоит отказаться. Заменить их можно медом и сухофруктами. 1 чайную ложку меда по рекомендациям диетолога нужно съесть до 12 часов.

7. Крупы

Эти продукты - источники сложных углеводов. Они выводят лишний холестерин и положительно влияют на свертывание крови. Однако нужно выбирать крупы, где меньшее содержание сахара. Рекомендуемые крупы - дикий рис, коричневая и желтая чечевица, перловая и булгур.


логотип.jpgЕсли вас давно беспокоит лишний вес, и вы хотите получить личную консультацию по питанию и провести диагностику тела, то записаться вы можете по телефону ‎89061751642.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0