Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.07.2022 15:38

Сдутые колеса и разбитые фары: подборка брошенных авто в Волжском

В воскресенье, 10 июля, редакция «Блокнот Волжский» сделала подборку брошенных автомобилей во дворах.

Администрация города предупреждала жителей о том, что выявляет бесхозные автомобили, делает предупреждение, разыскивает владельцев, но если эти меры не помогают, то автомобили увозят на штраф-стоянку. В мэрии считают, что бесхозные авто нарушают благоустройство.

Неравнодушные жители прислали в редакцию несколько автомобилей, оставленных владельцами во дворах, расположенных по всему Волжскому.

Так, «ВАЗ» с государственными номерами О553РТ на протяжении длительного времени стоит во дворе дома № 35 по улице Машиностроителей. В автомобиле разбиты стекла, спущены колеса. Хозяин, судя по всему, пытался привести машину в порядок и натянул пленку на выбитые стекла заднего и переднего вида.



По словам жителя дома №68 по улице Дружбы, во дворе владелец оставил бесхозными сразу три автомобиля модели «ВАЗ».

- Прошу разобраться, вероятнее всего, с одним владельцем, у которого на дворовой парковке брошены аж целых три авто модели ВАЗ 2104, - пишет житель.



Во дворе дома № 150 по улице Пушкина рядом с сетчатым контейнером для сбора пластиковых отходов под деревом стоит заброшенный хозяином автомобиль. По словам жильцов, контейнер переполнен, а автомобиль мешает подъехать специальному транспорту для его освобождения. 



Фото: Волжский Дозор

Заброшенные владельцами автомобили стоят и в новой части. Так, в 37 микрорайоне Lada Priora без государственного номера стоит уже на протяжении нескольких месяцев возле дома № 70 по улице Волжской Военной Флотилии. 



А «ВАЗ» с ржавыми дырами и сдутыми колесами красуется около дома № 72 по улице Волжской Военной Флотилии. Стоит отметить, что рядом с домами расположен детский сад, около которого и так нет места для парковки. Утром во дворах трудно проехать, а брошенные владельцами авто лишь занимают места.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневладельцыавтоадминистрациядворыброшенные автомобили
0
0