Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2017 19:58

Семь интерактивных площадок подготовили для юных полицейских в Волжском

В эту пятницу, 19 мая, в Волжском пройдет патриотическая акция во славу подвига бойцов 10-ой стрелковой дивизии войск НКВД.

На мероприятия прибудут ученики 8-10 специальных классов МВД Волгоградской области из Волгограда, Камышина, а также городов Светлоярского, Ставрополтавского, Новониколаевского, Октябрьского, Котовский, Урюпинского, Быковского, Калачевского, Ленинского и Кумылженского районов. Кроме того, на слет пригласили кадетов, юных пожарных спасателей из школы №19, активистов военно-патриотических клубов Волжского.

- Мероприятие проводится с целью героико-патриотического воспитания учащихся спецклассов МВД, формирования возможности для дальнейшей самореализации подростков и их профессионального самоопределения в правоохранительной деятельности, - рассказали в пресс-службе УМВД по Волжскому.

Чтобы школьники не заснули во время рассказа о службе в подразделениях МВД, для них подготовили семь интерактивных площадок. Также юным полицейским придется проявить себя на полосе препятствий. В завершение мероприятия для ребят выступит спецподразделение "Гром".

Напомним, героический поступок совершил сотрудник УМВД Волжского Николай Марченко. 3 мая у полицейского был выходной, он ремонтировал свое авто, когда услышал крики и выстрелы, доносившиеся из отделения почты. Забежав в помещение, Николай увидел вооруженного мужчину. Старший сержант мгновенно настиг нападавшего и разоружил его.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеполицияшкольники
0
0