Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2017 18:05

Молодые спортсмены удивили волжан необычными трюками в стиле Gimbarr

Эти парни приходят на школьные площадки не для того,  чтобы попить пиво, а дабы разучить новые трюки.

-То, чем мы занимаемся, называется Gimbarr, - рассказал "Блокноту Волжского" Лев Гультяев. - Узнал об этом стиле уличной гимнастики в 2013 году, посмотрев интересное видео. В итоге заинтересовался и начал упорно заниматься.

Gimbarr - стиль уличной гимнастики. Спортсменов, которые занимаются Gimbarr, называют барристами. Обычно барристы занимаются на турниках, выполняя различные обороты и фигуры.

Лев упражняется Gimbarr уже больше трех лет, до этого занимался легкой атлетикой, так что с формой у молодого человека все в порядке. Впервые попробовал делать необычные трюки еще когда жил в Москве. Месяц назад парень переехал в Волжский, но хороших привычек не бросил.

- По началу занимался один, потом нашел единомышленников через Интернет, теперь тренируемся вместе с двумя ребятами из Волгограда, - поделился Лев. - Насколько знаю, я один в Волжском увлекаюсь этим направлением, хотя я знаком с ребятами, которые раньше занимались, но, к сожалению, бросили. 

Как оказалось, Gimbarr - не новое направление уличной гимнастики, оно зародилось в 50-х годах прошлого века в Колумбии, но на площадки России вышло только в 2010 году. Так Лев Гультяев участвовал в соревнованиях по Workout и Gimbarr в Москве.

Напомним, на прошедшей неделе завершился Чемпионат страны по кикбоксингу. Воспитанник АМУ ФКС "Волжанин" Дмитрий Луняченко взял серебро, уступив в финале чемпиону Европы Азамату Мусиеву.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийспортволжане
0
0