Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2018 20:48

Сезон открыт: Волжский атаковали клещи

Мужчина предупредил волжан об атаке клещей.

Волжанин Роман Митрофанов рассказал журналистам "Блокнота Волжского" об огромном количестве клещей, которые проснулись в городе. Как выяснилось, мужчина пошел на прогулку вместе со своей собакой в воскресенье, 6 мая. Вернувшись домой, он обнаружил на своей собаке 5 клещей.

- Наша прогулка заняла не больше получаса. Мы с собакой дошли от дома №20 на бульваре Профсоюзов до магазина на Пионерской, а затем обратно. Придя домой, я заметил у Эльзы 5 клещей. 4 клеща были на ухе, а один присосался к шее, - рассказал Роман. - Эльзе пришлось стричь шею, так как гуляем со строгим ошейником, который оголил некоторые участки шеи, куда и попал один из "друзей".

клещ 2.jpg

По словам Романа, до этого каждый день они шли этой дорогой, но клещей раньше после прогулки на собаке он не видел.

- Скорее всего из-за резкого потепления они проснулись. Ничего удивительного в том, что они появились сейчас нет. Но необычно то, что они в таких количествах в черте города. Эпидемиологическим службам города стоит этим заинтересоваться, - считает Роман.

Мужчина говорит, что волжанам стоит быть осторожнее и осматривать не только своих питомцев, но и детей. Он надеется, что до праздников необходимые меры будут приняты соответствующими службами. Отметим, что другие волжане также откликнулись на обращение Романа в соцсетях. Многие пишут, что за время выходных их покусали клещи.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиживотныеклещигородулица
0
0