Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2021 11:20

Щели в окнах и отсутствие тепла: в каких условиях приходилось заниматься детям в селе под Волжским

Под Волжским в селе Бахтияровка Ленинского района проживают около 900 человек. Покосившиеся деревянные дома, пустыри на улицах и почти никаких развлечений. Единственной отрадой местных здесь был Дом культуры, который собирал под своей крышей и взрослых, и детей. Именно за историей о нем и отправился корреспондент «Блокнота». 

Исполняющей обязанности директора Бахтияровского центра культуры и досуга является Галия Ахмедова. Нам удалось поговорить с ней и узнать интересные подробности о состоянии здания, которое буквально рушилось на глазах у местных. 

45435354.jpg

Как рассказала Галия, долгие годы никто из властей не обращал внимания на жуткие огромные щели в старых деревянных окнах, отсутствие газа и голые кирпичи. Зимой в здании было невыносимо холодно, а ветер внутри гулял, как на улице. На единственное место досуга селян, казалось, всем было плевать.

На ситуацию обратила внимание депутат Госдумы Ирина Гусева. Парламентарий уже сделала себе имя на решении проблем обычных людей из глубинок. Поэтому жители Бахтияровки обратились именно к ней со своей проблемой. Ирина Михайловна сразу отреагировала на ситуацию. Она выслушала просьбы и посодействовала сначала в проведении газа, а потом и в замене окон.



- Нашему ДК уже порядка 45 лет,- рассказывает Галия Ахмедова. - Окна были очень старые. И вот Ирина Гусева нам помогла: в ДК теперь 11 больших и надежных новых пластиковых окон. Еще несколько лет назад она помогла нам провести газ в это здание. Воду проводили по улицам Гагарина, Маркса. Гусева и в этом посодействовала.

 По данным руководства ДК здесь занимаются более 50 детей. Сейчас, даже в жару, проводить занятия в здании стало удовольствием и для детей, и для педагогов. 

4545.jpg

Добавим, что на вопрос к Галии о помощи других депутатов Госдумы, и.о. директора категорично ответила, что знает Гусеву, знает, что она всегда поможет, поэтому к ней и обращаются. А о других и не слышали.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедомголоддети
1
0