Волжский Суббота, 27 апреля

В Волжском 28 лет назад создали городской общественный детский фонд

В этот день, 21 мая, в 1993 году был создан Волжский городской общественный детский фонд в соответствии с распоряжением администрации Волжского. Конвенция Генеральной Ассамблеи «О правах и защите ребенка» провозглашает: «Помочь каждому ребенку, защищать детство не в будущем, а немедленно сегодня и всегда. Ни дня без доброго дела».

С момента образования и по сегодняшний день детский фонд уделял и уделяет внимание милосердным поступкам и духовно-нравственному воспитанию детей. За годы работы более 20 тысяч детей-сирот, длительно болеющих, болеющих тяжелыми заболеваниями, получили финансовую помочь на медикаменты и лечение. Фонд организовывает различные благотворительные акции, направленные на помощь детям. Каждый месяц опекунам, не получающим финансовую поддержку от государства, и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выдаются продукты питания, одежда, обувь и другие необходимые для жизни вещи.

У детского фонда главная цель - сделать Волжский городом без сирот. Для достижения данной цели фонд реализует девять благотворительных программ. Одаренным детям выплачивают стипендию, для учащихся 9-11 классов проводят бесплатные подготовительные курсы для сдачи выпускных экзаменов, работают различные кружки, бассейн. Специалисты организовывают групповые посещения театра, цирка, экскурсии по святым местам и культурным учреждениям города-спутника и Волгоградской области.

В настоящее время детский общественный фонд и находится по адресу: проспект имени Ленина, 97. 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийкалендарьпомощьдетипоступкисироты
0
0