Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.03.2022 16:31

Школьники из ДНР и ЛНР побывали на экскурсии в ботаническом саду в Волжском

Во вторник, 22 марта, стало известно, что школьники из Донецкой и Луганской народных республик побывали на экскурсии в ботаническом саду, расположенном в Волжском.

Посетили в минувшие выходные волжскую оранжерею более 60 школьников. Специалисты организовали для них экскурсии, в ходе которых дети познакомились с уникальными коллекциями растений и узнали много нового о природно-климатических особенностях Волгоградской области.

Коллекции тропических и субтропических растений произвели на школьников наибольшее впечатление. Специлисты рассказали подросткам о различных видах цитрусовых, произрастающих в саду, показали разнообразие кактусов, суккулентов и цветник с королевской стрелитцией, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

В завершение экскурсии юные посетители за столом со сладкими угощениями пообщались с сотрудниками ботанического сада и задали интересующие вопросы о растительном мире региона, о приживаемости в нашем климате экзотических видов и об особенностях ухода за растениями в домашних условиях.

Напомним, школьники, приехавшие из ДНР и ЛНР приступили к учебе с 28 февраля. Их распредилили по классам в соответствии с возрастом. Ребят обеспечили необходимой канцелярией, учебниками и пособиями. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэкскурсияботанический садшкольникиДНРЛНР
0
0