Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2018 14:06

ШОК: судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость расчленителя Масленникова

Заседание отложили на 3 июля.

Во вторник, 26 июня, в Волгоградском областном суде прошло очередное слушание по делу волжского убийцы Александра Масленникова. Как передает корреспондент "Блокнота Волжского" из зала суда, были исследованы документы, характеризующие Масленникова. Специалисты провели судебно-медицинскую и судебно-психиатрическую экспертизы, чтобы установить вменяемость убийцы. Выяснилось, что ранее судебно-психиатрическая экспертиза показала, что на момент ее проведения Масленников имел незначительные признаки эмоциональной неустойчивости. Но, по заключению экспертов, убийца был вменяемым на момент обследования. Поэтому Масленников не нуждается в психиатрическом лечении. 

Судебно-медицинская экспертиза от 28 октября 2017 года показала на теле убийцы наличие многочисленных ссадин и других повреждений. Однако пояснить Масленников их отказался, травмы не были связаны с насилием. Выяснилось, что эти повреждения были механическими, нанесенными при транспортировке обвиняемого из Москвы в Волгоград.

В свою очередь адвокат волжского убийцы Сергей Зайченков подготовил ходатайство на проведение более полной комплексной судебно-психиатрической экспертизы в Москве. Сторона обвинения настояла на переносе слушания, чтобы подготовить ответ на запрос Зайченкова на проведение экспертизы. Таким образом слушание вновь перенесли на 3 июля.  



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимасленниковсудзаседаниеубийца
0
0