Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2020 12:23

Шторм «Петра» пожаловал в Волгоградскую область

Снегопад и порывы ветра до 20 м/с.

В среду, 5 февраля, появилась информация о надвигающемся циклоне с юго-западной стороны. Распространение на большую часть Волгоградской области ожидается днем 6 февраля, а кульминацией ухудшения погодных явлений станет 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области. 

Днем, 6 февраля, будут осадки и порывы ветра до 15 м/с. 

В ночь и на утро пятницы ожидаются порывы ветра до 20 м/с, осадки в виде мокрого снега, туман, гололед и температура ниже нуля. На выходных температура заметно понизится: ночью будет достигать -18 градусов. 

Как ранее сообщали СМИ,  ураган «Петра» прошелся по ряду европейских стран и пришел в Россию. Первыми его ожидали на черноморском побережье и Кубани, теперь ухудшение погоды пришло и в Волгоградскую область.

Также пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области опубликовала памятку для водителей, которые собираются отправиться в дальнюю дорогу. По рекомендации просят отложить поездку до улучшения погодных условий либо тщательно подготовиться, взяв с собой еду и теплые вещи. В случае аварийной остановки на участке дороги, попробуйте определить свое местоположение с помощью электронных устройств или карты и позвоните по номеру «101».

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипогодашторм
0
0