Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2022 13:46

Сильный шторм надвигается на Волжский

В Волжском 17 августа появилось предупреждение от экстренных служб региона о надвигающейся непогоде.

По прогнозу синоптиков, порывы ветра достигнут 20-25 м/с. По шкале Бофорта такие порывы оцениваются, как сильный шторм. Возможны значительные разрушения строений, ветер вырывает деревья с корнем. Такая погода продержится в отдельных районах Волгоградской области на протяжении сегодняшнего и завтрашнего дней. Помимо этого ожидаются ливни, гроза и град.

- По сообщению Волгоградского ЦГМС период 06-08 часов 17.08.2022 с сохранением до конца суток 17.08.2022, а так же в течение суток 18-19.08.2022 в отдельных районах Волгоградской области ожидается КМЯ- ливни с сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра в порывах 20-25м/с, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В такую погоду по возможности лучше остаться дома. В случае нахождения на улице запрещается нахождение под непрочно закрепленными конструкциями. Следует воздержаться от выхода на акваторию на маломерном судне. Если вы заметили поврежденные провода, то приближаться к ним не нужно. В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону «101».

Напомним, ранее в экстренных службах предупреждали об аномальной жаре, которая продолжалась на территории Волгоградской области не одну неделю. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодаштормпредупреждение
0
0