Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2022 13:54

«Включайте вентиляторы»: волжан предупредили о неблагоприятной погоде

В Волжском 15 августа жителей предупредили о неблагоприятной погоде. Сообщение об аномальной жаре появилось от экстренных служб региона.

С сегодняшнего дня до 17 августа включительно ожидается жара. Столбики термометров местами поднимутся до +42 градусов. Выходить на улицу в такую погоду опасно для здоровья.

- По сообщению Волгоградского ЦГМС: днем 14-17.08 2022 на территории Волгоградской области ожидается сильная жара +40...+42ºС, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

При неблагоприятном температурном режиме следует помнить о мерах безопасности, а также о правилах пожарной безопасности. Так, самым жарким считается время с 12:00 до 16:00 - именно в этот период лучше остаться дома и не выходить на открытое солнце.

Во время жаркой погоды следует проветривать помещения, а также включать вентиляторы и кондиционеры. Работая на воздухе при температуре воздуха от 35 градусов и выше, на улице можно находиться только 15-20 минут, а затем нужно обязательно отдохнуть в течение такого же промежутка времени. Продолжительность работы на открытом воздухе не должна превышать 1,5-2 часа без специальной защитной одежды, в случае, если защитная одежда есть, на улице можно проводить 4-5 часов.

В жару необходимо надевать легкую одежду из натуральных тканей светлых тонов. На голове обязательно должен быть головной убор, а также солнцезащитные очки. Помимо этого нужно как можно больше пить воды, морсов и компотов. При себе необходимо иметь бутылку воды и исключить алкоголь. Жирную, копченую и жареную еду лучше не употреблять в пищу, предпочтение стоит отдать фруктам и овощам.

Напомним, последний месяц лета этого года удивил жителей погодой. Так, предупреждение об аномальной жаре появляется в экстренных службах уже не в первый раз. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодапредупреждениежара
0
0