Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2022 11:46

Подросток поджог одну машину и попытался угнать другую в Волжском

В Волжском, как стало известно 17 августа, за ночные приключения, взломы и поджоги машин, подростку грозит уголовная ответственность. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 16 августа жители улицы Пушкина сообщили в полицию о том, что неизвестный пытался завести чужой припаркованный у дома «ВАЗ-2104». На место приехал наряд ДПС, который задержал 16-летнего подростка. 

Взломав замок двери и, скрутив провода замка зажигания, он попытался выехать с парковки на «ВАЗ-2104». Сотрудники его остановили. Позже выяснялось, что это не первая попытка угона юного волжанина. 

- Установлено, что несколькими часами ранее, не сумев таким же способом угнать автомашину «ГАЗ-310290», припаркованную у дома по улица 40 лет Победы, он совершил ее поджог, - рассказали в региональном главке МВД. 

По данным фактам проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Подростку вменяют статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога».

Напомним, 11 августа в полицию Волжского поступило заявление от 39-летней местной жительницы. По ее словам, от дома по месту жительства на улице Пионерская, вечером неизвестные похитили ее автомобиль «Хендэ Солярис». Позже выяснялось, что угонщиком оказался 19-летний сын заявительницы. При этом молодой человек не имел водительского удостоверение и был ранее судим.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьугонугналподжог
0
0