Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.08.2022 15:31

«Волгабас» продадут с молотка? Приставы арестовали имущество завода в Волжском

В Волжском 16 августа стало известно об исполнительном производстве в отношении волжского завода по выпуску автобусов марки «Волгабас». Судебный приставы арестовали предприятие из-за невыплаты задолжности.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым производствам находится исполнительное производство в отношении завода по выпуску автобусов. 

Предприятие, говорит официальный источник, задолжало по налогам и сборам 52,5 миллиона рублей. Эта сумма уже  с учетом пеней и штрафов.

Так как в добровольном порядке долг перед налоговой погашен не был, приставам пришлось выехать на предприятие и наложить арест на производственную базу предприятия в Волжском.

Дополнительно известно, что стоимость арестованного имущества завода оценивается более чем в 47 миллионов рублей. Если в ближайшее время долг не будет погашен, имущество продадут на торгах. 

Добавим, что в самой компании «Волгабас» сообщают, что ситуация разрешается в рабочем порядке, и все задолженности будут погашены до конца августа. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
1