Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2021 09:36

Семейное захоронение в Минске: в чем заключается выгода?

Семейное захоронение в Минске: в чем заключается выгода?

У писателя Михаила Пришвина есть очень хорошая, философски мудрая цитата: "Мудрец под конец жизни понимает, что смерть страшна только со стороны, для близких людей, но для себя смерти нет, и сам человек в себе как родится бессмертным, так и уходит от нас". Возможно, это одна из причин, почему часто родственники желают быть похороненными рядом с ранее умершим близким человеком. И для этого сегодня предоставляются все возможности в Минске.

Преимущества семейного захоронения

Если семья большая, она должна подумать, как правильно организовать траурное мероприятие, когда имеются и пожилые бабушка с дедушкой. И очень хорошо, когда сразу будет решен вопрос в пользу родового захоронения. Это окажется выгодно и при оформлении могил, расположенных рядом.

1. Если надгробие показывает, что здесь находится 3 или даже 4 захоронения, появляется мысль помолиться о всех сразу.
2. Такие могилы показывают, что в семье царит любовь и уважение друг ко другу.

3. Это показывает уважение не только к традициям, но и к роду, что очень важно для будущих поколений.
4. Ухаживать за такими могилами будет намного проще, когда они расположены рядом.

Не стоит забывать еще и о том, что намного выгоднее потом устанавливать один семейный памятник, чем 4, расположенных в разных местах на кладбище. Это точно дает возможность сэкономить деньги.

Сколько можно похоронить умерших?

Но сразу возникает вопрос, сколько членов семьи можно похоронить на участке, который выделен под родовое захоронение? Всего здесь может быть не более 4-х могил. Но в дальнейшем вполне возможен вариант и с подзахоронением в каждую из них, поэтому общее число удвоится. В итоге окажется, что здесь можно похоронить 8 человек. Но только между первыми четырьмя и остальными должно пройти не меньше 20 лет. Это вариант для большой семьи. Вот и выходит, что когда отходит в мир иной первый родственник, нужно подумать о таком варианте. Тогда удастся получить участок на кладбище под 2 могилы бесплатно, а еще под 2 - за определенную сумму денег.

В Минске такой вопрос поможет решить ООО "Городская ритуальная служба". Это надежная похоронная компания, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Связаться с ней удастся при помощи ее сайта https://ritual.by, где можно посмотреть и номер телефона. Здесь предлагаются ритуальные услуги. В зависимости от того, какой вид похорон выберет семья, это может оказаться даже кремация. Только надо вначале определиться, какие понадобятся траурные атрибуты. С этим также помогут определиться сотрудники ритуальной службы.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0