Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.06.2019 12:32

Скандальная премьера, фолк-концерт и выставки, - афиша от «Блокнота Волжского»

Режиссер "Богемской рапсодии" выпустил байопик про икону из Зала славы рок-н-ролла.

Афиша на неделю с 3 по 9 июня.

2018 год запомнился всем фильмом про Фредди Меркьюри, а в 2019 начнется повальная проставка "лайков" под записями с музыкой Элтона Джона в соцсетях. 
Возможно через фильмы, режиссер пытается сказать не только о сильных и известных музыкантах, но и о серьезной проблеме общества.

Кино

6 июня, в среду, в прокат выходит "Рокетмен"(18+) . Премьера посвящена музыканту Элтону Джону. Знак успеха музыкальной карьеры и культа Элтона Джона зафиксирован в Зале славы рок-н-ролла. Через год он получил титул рыцаря-бакалавра, что позволяет добавлять "сэр" к его имени. 
Картина расскажет о начале карьеры известного музыканта, когда его ещё звали Реджинальд Дуайт. Фильм будет наполнен песнями, поэтому имеет место определить жанр как мюзикл.
Внимание к картине также привлекает скандальный момент, связанный с российским прокатом. В российском прокате фильм подвергся изменениям: были вырезаны многие сцены, связанные с личной жизнью и зависимостью певца. Элтон Джон и создатели фильма написали своё обращение в Facebook.
«Это печальное отражение расколотого мира, в котором мы живем, и того, как он жестоко может отвергать любовь между двумя людьми», — процитировали сообщение на странице знаменитости Ведомости.
Добавим, что Элтон Джон создал фонд борьбы со СПИДом, и принял участие на фестивале Live AID в 1985 году.
38498848-1100198.jpg

Также в прокате волшебная сказка Гая Ричи "Алладин"(6+), фантастичный боевик про японского друга Кинг Конга в чешуе "Годзилла 2: Король монстров"(16+), и забавный мультик для детей "Тайная жизнь домашних животных 2"(6+).

Концерты

7 июня, в четверг, в 18.00 на главной сцене парка "Гидростроитель" жителей города порадует своими заводящими народными ритмами коллектив "ФОЛК-ЭКСПРЕСС"(16+). Художественный руководитель является лауреатом Государственной премии Волгоградской области, Владимир Коньшин. Для волжан прозвучат известные темы в народной аранжировке.

фолк.jpg

8 июня, в пятницу, в 16.00 на зеленой эстраде парка "Гидростроитель" пройдет творческая встреча, посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина "Я памятник воздвиг себе не рукотворный"(16+). Музыкально-поэтический клуб "Волжане", под руководством В.Юдова, проведет эту встречу.

9 июня, в субботу, в 17.00 на парапете летнего кинотеатра состоится концерт Надежды Беловой и группы "Надежда"(16+).
В 18.00 на большой сцене состоится отчетный концерт танцевального коллектива "Урарту", - "Мы разные, но мы вместе"(16+) посвященный 65-летию города. 

Также каждую субботу на площадке рядом с ЦКиИ "Октябрь" с 17.00 - 18.00 проходят танцы, а в воскресенье в малом зале "Октября" дискотека начнется в 18.00 (16+).

Выставки

До 30 июня в Картинной галерее можно посмотреть выставку репродукций Архипа Куинджи "Иллюзия света"(16+) и выставка Татьяны Кошевниковый "Графика и..." (16+), которая открыла необычные стороны Волжского и любовь к котам.

По 7 июня в Центре истории и  культуры на улице Энгельса выставка "Моя родословная"(16+) . Вход свободный. Также по соседству, в библиотеке им.Пушкина А.С. проходит фотовыставка "Наш Волжский"(16+), фотографа Пескишева Юрия.

RJeCkNO3xrQ.jpg






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостивыходныеафиша
0
0