Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 17.09.2018 17:33

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, сколько тебе лет

Чем питаться, чтобы оставаться молодой?

Мало кто думает о том, что ваша внешность зависит от того, чем вы насыщаете свой организм: какую пьете воду, какие знания получаете и, естественно, что вы едите. Не зря существует верная фраза: ты то, что ты ешь. Контроль за своим питанием лучше осуществлять с детства. Однако не все в юном возрасте думают о здоровом будущем.

Специалисты медицинского центра MedExpert поделились секретами: какие продукты не только можно, но и нужно есть для молодости и здоровья вашего организма.

  • Капуста брокколи

Не надо кривиться! Вероятно, вы не пробовали вкусно приготовленную капусту. Этот продукт содержит сульфорафан, который защищает клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами. Употребляя брокколи, вы обезопасите свой организм от рака. Кстати, ученные доказали, что кипящая вода вымывает полезные вещества этого овоща. Постарайтесь есть его сырым.

  • Цельные зерна

Этот продукт содержит разнообразные антиоксиданты и витамины, а также клетчатку, которая защищает от высокого холестерина и регулирует уровень сахара в крови. Кстати, овес имеет уникальный антиоксидант «avenanthramides». Он обеспечивает дополнительную защиту от холестерина.

  • Ягоды

Они хороши не только для продления жизни и молодости, но они также могут значительно улучшить их качество. Ягоды помогают защитить организм от повреждения свободными радикалами. Также они полезны для полноценного функционирования мозга и мышечных тканей.

  • Темный шоколад

Этот продукт содержит противовоспалительные вещества - флавоноиды. Они помогают предотвратить образование тромбов. Но самая большая польза этих веществ является в замедлении процесса старения и гибели клеток.

  • Грецкие орех

Орехи - источник альфа-линоленовой кислоты. Она является одним из видов полиненасыщенных жирных кислот, которые борются с атеросклерозом и улучшают кровообращение. Полиненасыщенные жирные кислоты уменьшают воспалительные процессы в организме и улучшают питание тканей.

2 (1).jpgЕсли вы хотите получить личную консультацию и сделать диагностику тела, то записаться вы можете по телефону: 89061751642.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0